Оркестр и альт. Вечер немецкой музыки

Фото афиши Оркестр и альт. Вечер немецкой музыки.

Дорогие друзья Нового камерного оркестра! Уже скоро, 10 марта, состоится концерт “Оркестр и альт. Концерт немецкой музыки”.

У нас в гостях альтист Василий Данилец, солист и концертмейстер группы альтов оркестра “Виртуозы Москвы”.

В программе неувядающая музыка эпохи барокко – Гендель, Шмельцер, Телеман, романтическая музыка – красивейшая симфония Феликса Мендельсона для струнных, и изысканный подарок для нас – две пьесы для альта и струнных Бенджамина Бриттена и Макса Бруха.

Ведущая концерта – Марина Мегель

Дирижёр – Александр Гриханкин

Первое отделение:

Георг Фридрих Гендель (1685–1759)
Кончерто гроссо op.6 № 4 ля минор, HWV 3221. Larghetto affettuoso

Allegro3. Largo e piano
Allegro
Иоганн Генрих Шмельцер (1620–1680)
Ламентации на смерть императора Фердинанда III

Георг Филипп Телеман (1681–1767)
Концерт для альта, струнных и b.c. соль мажор, TWV 51:G91. Largo

Allegro3. Andante
Presto

Второе отделение:

Феликс Мендельсон (1809–1847)
Симфония для струнного оркестра № 7 ре минор (1821-23), MWV № 7

Бенджамин Бриттен (1913–1976)
Lachrymae (размышления на тему песни Джона Доуленда) для альта и фортепиано (1950), op. 48a, переложение для альта и струнных (переложение автора, 1976 г.)

Макс Брух (1838–1920)
«Kol nidrei», вариации для виолончели с оркестром на темы еврейских литургических мелодий, op. 47 (переложение для альта и струнных Юрия Гандельсмана)

Продолжительность - 2 часа с перерывом

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама