СОШ № 42

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 42» города Чебоксары Чувашской Республики открыто 1 сентября 1978 года. Школа расположена в п. Нижние Лапсары по адресу: ул. Совхозная, д. 9.

Учебное заведение располагает современными кабинетами, оснащёнными компьютерами, проекторами и интерактивными досками. Для практических занятий оборудованы столярная и слесарная мастерские, кабинет технологии со швейными машинами и бытовой техникой.

Библиотека насчитывает более 19 тысяч книг, а читальный зал оснащён компьютерной техникой. Для занятий спортом предусмотрены спортивный зал и площадки: футбольное поле, хоккейная и волейбольная зоны, полоса препятствий и гимнастическое оборудование.

Школа № 42 создаёт условия для качественного обучения, физического развития и воспитания активных, творческих учеников.

На карте

СОШ № 42

Совхозная улица, 9, посёлок городского типа Новые Лапсары, городской округ Чебоксары, Чувашская Республика

Подходящих событий не найдено

Подходящих событий не найдено

Попробуйте выбрать другие параметры поиска

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!


Вопрос–Ответ о СОШ № 42

Когда была открыта школа № 42 города Чебоксары?

Школа начала свою работу 1 сентября 1978 года.

Какими условиями для обучения располагает школа?

В учебных кабинетах установлены компьютеры, проекторы, интерактивные доски, а также оборудованы мастерские для практических занятий.

Чем отличается школа № 42 от других учебных заведений?

Школа сочетает современные технологии обучения с традиционными ценностями, уделяет большое внимание развитию творчества и спорту, создавая комфортные условия для каждого ученика.